Картинки Снежной Королевы для срисовки
Одна из самых популярных сказок Ханса Кристиана Андерсена. Картинки Снежной Королевы для срисовки помогут детям выполнить задание. В 3-5 классах школы учителя задают нарисовать иллюстрацию к сказке. Выберите 3 лучших картинки и попробуйте изобразить карандашом.
Снежная Королева на троне
Картинка из мультфильма
Замок Снежной Королевы для срисовки
Кай в объятьях льда
Рисунок карандашами для детей
Детский рисунок царство Снежной Королевы
Раскраска Снежной Королевы
Простой рисунок Снежной Королевы карандашами
Рисунок «В гостях у Снежной Королевы» для срисовки
Источник
ООД по рисованию для детей старшей группы «Снежная Королева»
Антонина Вишнякова
ООД по рисованию для детей старшей группы «Снежная Королева»
Воспитатель: Вишнякова Антонина Александровна
Цель и задачи: Учить изображать сказочный образ Снежной Королевы через её наряд: длинную шубку со снежными узорами с меховой отделкой, с красивым головным убором — короной. Приучать правильно располагать части лица. Закреплять приёмы рисования: всей кистью и её кончиком. Развивать фантазию, творчество, воображение. Воспитывать аккуратность, усидчивость.
Материалы: тонированный лист бумаги А4, гуашевые краски – белого цвета, синего, круглые кисти (белка № 2, № 5, кисть щетина, палитра, баночка для воды, салфеточка.
Предварительная работа: Чтение сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная Королева», рассматривание иллюстраций.
Ход занятия.
— Сегодня я вас научу изображать сказочную Снежную Королеву.
Снежная Королева
И коврами нежными
Лишь слегка вздохнула
И волшебной сказкою
В детство всех вернула,
Призвала на саночки
Красны, словно яблочки,
Щечки у мальчишек!
На ресницах девичьих
Замерли снежинки,
На губах застенчиво
Визг и смех восторженный!
Вся в снегу одежда!
Скоро, скоро праздники!
Скоро Новый Год!
Дед Мороз проказникам
Королева Снежная
Вот рукой поспешною
Миг!. И вдруг раздумала –
Ветром колким дунула!
Ринулась в целебницу –
Ни к чему Волшебнице
Слишком доброй быть!
— О ком стихотворение? (О Снежной Королеве)
— Как описывает её поэт?
— Рассмотрим работы художников иллюстраторов. Каждый из них по-своему изобразил Снежную Королеву, но всё равно мы сразу узнаем её. Почему?
-В первые читатель видит её глазами Кая, который смотрел в оттаявший кружочек заледеневшего оконного стекла. Весь её наряд был словно соткан из миллионов снежных звёздочек. Он обратил внимание на её необычайную красоту и ледяную холодность. Она была изо льда, из ослепительно сверкающего люда, и всё же живая! Глаза её сияли, как две ясных звезды, но не было в них ни теплоты, ни покоя.
— Какие цвета использовали художники при изображении Снежной Королевы?
— Наряд ее украшен узорами из снежинок, завитков. Эти узоры похожи на те, которые рисует мороз на окнах. Снежная Королева на всех картинах стройная с небольшой головкой и с короной на голове.
Начнём рисовать Снежную Королеву с изображения лица. Цвет лица изображаем светло-голубым. Для получения такого оттенка выкладываем на палитру белую краску и немного синей, затем смешиваем и рисуем овал.
Выбираем краску холодного оттенка для шубки. Рисуем контур шубы и рукавичек.
Набираем краску на кисточку, рисуем всей кистью, равномерно закрашиваем шубу и рукавички.
Рисуем корону.
Даём немного подсохнуть рисунку, а для этого проводим пальчиковую гимнастику.
Ох, и холодно зимой,
Мерзнут руки ой, ой, ой.
Надо руки нам погреть,
Сильно, сильно потереть.
Следующий этап — изображение части лица Снежной Королевы (берём мягкую круглую кисточку № 3).
Украшаем шубу меховым воротником, используя приём «Тычок» (кисточка из щетины).
Украшаем наряд узорами и снежинками тонкой кисточкой.
Сценарий праздника для подготовительной группы «Новогодняя сказка и Снежная Королева» «Новогодняя сказка и Снежная Королева» Сценарий для подготовительной группы Зал нарядно украшен, на центральной стене — звездное небо и.
Конспект индивидуально-подгруппового логопедического занятия по сказке «Снежная королева» в старшей группе для детей с ТНР Конспект индивидуально – подгруппового логопедического занятия по сказке «Снежная Королева» в старшей группе компенсирующей направленности.
Музыкально-театрализованная постановка «Снежная королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена для детей 5–7 лет Действующие лица и исполнители: Сказочница Герда Кай Бабушка Снежная Королева Принцесса Принц Ворон Карл Разбойница 1. Мальчик.
Постановка детского мюзикла «Снежная королева» для детей старшего дошкольного возраста Действующие лица: Герда, Кай, Снежная Королева, Бабушка, Ангел, Цветочница, Королевский ворон, Ворона, Принц, Принцесса, Маленькая разбойница.
Сценарий постановки для подготовительной группы детского сада «Снежная Королева» Сценарий для детей подготовительной группы «Снежная Королева» Автор – музыкальный руководитель Любовь Павловна Чеботарёва МБДОУ №.
Сценарий новогоднего праздника старшей группы «Снежная королева» Новогодний утренник старшей группы Б «Снежная королева» Дети под музыкуБУБЕНЦЫ входят в зал. ВЕДУЩАЯ: Пусть новый год который мы встречаем.
Сценарий Новогоднего праздника «Снежная Королева» для подготовительной группы «Снежная королева» Звучит сказочная музыка. У ёлки сидит снеговик, охраняет. Снеговик: Ах, как интересно у ребят в садике. Я лишь на минуточку.
Сценарий зимнего спортивного праздника для детей старшей группы «В мире сказок и приключений. Снежная королева» Ведущий Дед Мороз оставил мне волшебную палочку и разрешил иногда ею пользоваться. Давайте попробуем? Палочка волшебная, оживи! Сказку скорее.
Снежная королева. Оформление группы Скоро Новый год, и на всем хочется окунуться в атмосферу волшебства! Как же это осуществить? Вместе с ребятами, просмотрев новогодние.
Источник
Конспект занятия «Узоры Снежной королевы»
Муханбеталиева Света
Конспект занятия «Узоры Снежной королевы»
Цель: Учить сочетать разные изобразительные техники для передачи характерных особенностей разнообразных снежных узоров; Совершенствовать технические умения (умело использовать нитки, трубочки,зубочистки); развивать чувства цвета, общую моторику рук; закрепить названия холодных цветов. Использовать художественное слово, развивать разговорную речь. Вызвать у детей интерес к рисованию различных узоров; Эмоционально откликаться на музыку, формировать через музыку, танцы межличностные отношения.
Предварительная работа: рассматривание с детьми узоров на окне, иней на проводах, на ветках деревьев, наблюдение за снегопадом, рассматривание снежинок, кружевных изделий с морозными узорами. Методика музыкального воспитания через ритические движения, во всех видах музыкальной деятельности детей.
Материалы: бумажные листы – белого и голубого цвета, баночки с водой, нитки, трубочки для сока, влажные салфетки, зубочистки. Образцы узоров.
Ход занятия: Звучит музыка спокойного характера. Дети входят в зал произвольным шагом.
Вос-ль:ребята, мы находимся в гостях у Снежной королевы. Пока её здесь нет, мы по — хозяйничаем. Ребята посмотрите пожалуйста на эти красивые узоры, они вам что-нибудь напоминает, что вы на них видите? (дети рассматривают узорные картины на стене идет беседа об узорах).
Вос-ль: ребята вы когда — нибудь видели что-то похожее?
Дети: да, такие узоры у нас на окнах, они очень красивые и разные.
Вос-ль: а, как вы думаете кто их рисует на окнах?
Дети: Дед Мороз, Снежная королева.
Вос-ль: молодцы, давайте пока нет хозяйки, Снежной королевы мы ей приготовим сюрприз. А для начало, кто расскажет стихотворение о зиме.
1 реб: Снежок порхает, кружится,
И превратились лужицы
В холодное стекло.
2 реб: Захрустела льдинка,
Падает снежинка –
(Звучит музыка дети садятся за свои столы.)
Вос-ль: и сейчас мы с вами нарисуем необычные морозные узоры и попробуем создать «зимнее окошко».Каждый из вас выберет по своему желанию предметы для рисования и бумагу.
(звучит музыка из произведения Чайковского «Времена года — Зима»)
Дети самостоятельно приступают к рисованию.
— кто рисует нитками возьмите себе нитки и бумагу, бумагу сложите на пополам и раскройте, а нитки обмакните в синюю разведёную краску, которую мы приготовили заранее. На половину листа разложите свои нитки в узор и второй половиной накройте лист и придавите немного. И раскройте лист и что получилось? (ответы детей)
— кто взял трубочки, ребята вы капните краску синюю или голубую на лист бумаги и раздувая краску по листу создайте снежную пургу или бурю, должно получится что – то вроде заснежанного окна, закрытый плотной иневой завесой (ответы детей).
— ребята, кто решил рисовать «зубочистками», вы тоже возьмите готовую краску и начинайте рисовать свои узоры, (ребята рисуют на выбор самостоятельно, вспоминайте какие мы видели узоры на прогулке, на стекле, на окошке, на шале.
После того, как ребята нарисовали работы, выставляются на доске и идёт самоанализ работ, каждый высказывает своё мнение,кому чья работа больше всего понравилась:- анализ работ.
Снежная королева на окна дышет,На стекле картины пишет: Стрелы, башни и цветы Небывалой красоты! Из какой хрустальной сказки Раздобыла она эти краски? Серебрятся кружева. Как ваши снежные веера.
Танец «Снежные веера»
В сопровождении мальчиков в зал входит Снежная королева, присоединяется к танцу.
— ребята, здравствуйте, я рада видеть вас у себя в гостях. Я вижу как вы потрудились, молодцы. А какие рисунки вы нарисовали, от моих рисунков не отличишь. Настоящие снежные королевы и короли.
Вос-ль: спасибо, Снежная королева, от красоты вашего зимнего убранства ребята для вас прочитают стихотворения, которые они приготовили для вас.
1 реб: Невидимкой, осторожно,
Она является ко мне,
И рисует как художник.
Она узоры на окне.
2 реб: Это клён, а это ива,
Вот и пальма предо мной.
Как рисует она красиво
Белой краскою одной!
3 реб: Я гляжу –не оторваться:
Веток линии нежны!
А художник — рад стараться,
Даже кисти не нужны.
Снежная королева: спасибо ребята за такие красивые стихотворения. За ваш усердный труд я хочу вам подарить вот эти красивые снежинки.
Вос –ль: и мы хотим приподнести нашим гостям свои подарки, Ну и нам пора ребята возвращаться домой, давайте скажем спасибо всем присутствующим в зале и хозяйке этого замка.
(дети прощаются и выходят из зала)
Конспект занятия «Путешествие в царство Снежной королевы» «Путешествие в царство Снежной королевы» Цель: повысить уровень интеллектуального развития детей через систему развивающих игр В. Воскобовича.
Конспект аттестационного занятия по ФЭМП «Путешествие к замку Снежной королевы» Конспект аттестационного занятия по познавательному развитию (формирование элементарных математических представлений) в подготовительной.
Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений «Путешествие в замок Снежной королевы» Программные задачи: Формировать у детей познавательную мотивацию и познавательную деятельность. Учить сравнивать числа с помощью знаков:.
Конспект НОД по подготовке к обучению грамоте «По следам Снежной королевы» Конспект Занятия по обучению грамоте На тему: «По следам Снежной Королевы» В подготовительной группе №1 «Карамельки» МБДОУ Нижнегорского.
Конспект НОД в старшей группе. Познавательно-исследовательская деятельность «В гостях у Снежной королевы» Цель: развитие творческой познавательно – исследовательской активности детей в процессе экспериментирования. Образовательные задачи: 1.
Конспект открытого занятия в старшей группе «В гостях у Снежной королевы» Конспект открытого занятия познавательно-исследовательской деятельности (экспериментирование) в старшей группе «В гостях у Снежной королевы».
Конспект по речевому развитию «Путешествие в царство Снежной королевы» План – конспект НОД по речевому развитию в старшей — подготовительной группе. Тема «Путешествие в царство Снежной Королевы». Интеграция.
Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе (5–6 л) «В царстве Снежной королевы» Тема: «В царстве Снежной королевы». Образовательная область: познавательное развитие. Развитие познавательно-исследовательской деятельности.
Конспект занятия в подготовительной логопедической группе тема «В гостях у снежной королевы» Конспект занятия в подготовительной логопедической группе Составитель: воспитатель 1 категории Шмелева О. В. Тема: «В гостях у Снежной.
Конспект занятия по математике «Проделки Снежной королевы» Интегрированные задачи. Закреплять умение считать в пределах 20, пользуясь правильными приемами счета, называть числительные по порядку,.
Источник